ПАТЕНТЫ Федерального института промышленной собственности, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (ФГУ ФИПС), которыми награждена Зотова Т.В. и международный центр "Мир грамотности"
Центр и автор системы “Ликбез” Татьяна Зотова
награждены десятками дипломов и медалей, в том числе:
- Дипломом Мэрии Москвы, Правительства Москвы, Совета предпринимателей при мэре и правительстве Москвы “Лучший предприниматель 10-летия” с вручением фирменного знака конкурса – статуэтки “Пилар” к.п.н. Зотова Т.В. за разработку и внедрение новой дидактики “Ликвидатор безграмотности”, 2001 г., 2003 г.
- Дипломом Мэрии Москвы, Правительства Москвы, Совета предпринимателей при мэре и Правительстве Москвы “Лучший предприниматель 10-летия” с вручением фирменного знака конкурса – статуэтки “Пилар” к.п.н. Зотова Т.В. за участие в социально-экономических программах по преобразованию г. Москвы, возрождению России и личностные качества талантливого руководителя, 2001 г., 2003 г.
- Дипломом министра образования РФ "За большой вклад в пропаганду образования"
- Сертификатом V Юбилейного Международного конгресса "Народная медицина России - прошлое, настоящее, будущее"
- Медалью, памятной статуэткой и дипломом "Книги Рекордов Планеты" по трём номинациям:
За разработку и внедрение уникальной методики "Русский язык + постановка грамотности за 9 дней"
За разработку трёхмесячного курса обучения русскому языку как иностранному без языка-посредника
За устранение нарушений письма и речи (дисграфии и дислексии) за один месяц - ПЛАТИНОВЫМ знаком “Всероссийская марка (III тысячелетие). ЗНАК КАЧЕСТВА XXI ВЕКА” за разработку и внедрение “Технологии обучения “Ликвидатор безграмотности”
- 19 ЗОЛОТЫМИ знаками “Всероссийская марка (III тысячелетие). ЗНАК КАЧЕСТВА XXI ВЕКА” в номинациях:
Технология обучения "Ликвидатор безграмотности" (2 знака)
"Коррекция дефектологических проблем школьников за один месяц (2 знака)
Технология обучения “Ликбез для родителей” (2 знака)
Адаптивно-факультативная система обучения, оздоровления детей с нарушениями и проблемами в обучении без медикаментозной поддержки, социальная реабилитация детей-инвалидов (2 знака)
Дидактика Т.В.Зотовой “Ликвидатор безграмотности” - профилактика социальной дезадаптации подрастающего поколения
Научно-методическая система Т.В.Зотовой “Ликвидатор безграмотности” - профилактика детской преступности
Способ педагогической коррекции дефектологических проблем школьников без медикаментозной поддержки, гипноза, НЛП, 25-го кадра по системе Т.В.Зотовой “Ликвидатор безграмотности”
Способ оздоровления детей и детей-инвалидов в процессе обучения по дидактике д.п.н., академика Т.В.Зотовой “Прикладная педология”
Методика постановки графики и исправления нарушений почерка по системе д.п.н., академика Т.В.Зотовой “Ликвидатор безграмотности” - коррекция нейродинамической слабости<
Цикл научно-практических занятий “Ликбез для родителей” в системе д.н.н., академика Т.В.Зотовой как способ коррекции внутрисемейных отношений и помощь детям с проблемами в обучении и поведении в элементах микросоциума “семья”, “школа”, “подростковая группа”
Алгоритм способа подачи, усвоения, применения и закрепления информации за одно занятие “Фундамент грамотности” по дидактике Т.В. Зотовой «Прикладная педология
Технология “Русский язык + постановка грамотности” за 9 дней для детей и взрослых” по дидактике д.п.н., академика Т.В. Зотовой “Прикладная педология” (а возможно и за 5 дней)
Технология “Морфология + синтаксис” за 10 занятий по дидактике д.п.н., академика Т.В. Зотовой” “Прикладная педология”
Методика подготовки в вуз детей категории “дети в беде”
Цикл специальных радиопередач “Ликбез Татьяны Зотовой” - 8 Золотыми и 5 Серебряными медалями Международных Салонов “Архимед” за изобретения, промышленные образцы и товарные знаки
- Дипломом и Золотой медалью МАИ в консультативном статусе ООН “ОСНОВОПОЛОЖНИК НАУЧНОГО НАПРАВЛЕНИЯ”
- Орденом “ЗА ВОЗРОЖДЕНИЕ РОССИИ. XXI ВЕК” “за выдающиеся заслуги, способствующие укреплению экономической мощи, величию и процветанию России”
- Орденом Серебряный Архимед
- Орденом Золотой Архимед
- Медалью нобелевского лауреата Альберта Швейцера (Европейской академии естественных наук им. Лейбница)
- Медалью Роберта Коха (Германия)
- Бронзовой медалью Всемирного инновационного конгресса изобретений в г. Тайпэй (Тайвань) за разработку и внедрение “Здоровьесберегающей и здоровьекорректирующей системы обучения русскому языку как иностранному без языка-посредника, коррекцию дефектологических проблем, социальную адаптацию детей и взрослых за 15-90 дней”
- Золотой медалью 34-ого Международного Салона изобретений INOVA – 2009 в г. Загреб, (Хорватия) за "Здоровьесберегающую и здоровьекорректирующую систему, дидактику и технологии безмедикаментозного сверхскоростного обучения детей и взрослых"
- Золотой медалью V Международного Салона изобретений и новых технологий “Новое Время” - 2009 в г. Севастополь (Украина) за разработку "Оздоравливаем, обучая"
- Высшей наградой государственного института изобретений и международной выставки INVENTICA -2009, в г. Яссы (Румыния)
- Почётным дипломом VI съезда “Элита специалистов традиционной народной медицины и целительства” за многолетнюю активную деятельность по освещению и популяризации методов традиционной медицины и Медалью "За беззаветный труд во имя здоровья человека" от 06.02.2010 г.
- Т.В.Зотова награждена Сертификатом VI съезда “Элита специалистов традиционной народной медицины и целительства”за деятельность по укреплению и сохранению здоровья человечества, охране окружающей среды и духовному возрождению нации, февраль 2010 г.
- Книга А.А.Биркина “Природа речи” (издательство “Ликбез”) награждёна Почётным дипломом VI съезда “Элита специалистов традиционной народной медицины и целительства” как “Лучшее печатное издание - 2009” в области целительства и здоровья, февраль 2010